Найди сборник стихов Саши Черного в алфавитном каталоге библиотеки. Посмотри оглавление. Прочитай несколько произведений. Какое стихотворение тебе понравилось? Запиши свое мнение о нем. Даю 30 баллов помогите плз

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Воробей Воробей мой, воробьишка! Серый-юркий, словно мышка. Глазки - бисер, лапки - врозь, Лапки - боком, лапки - вкось... Прыгай, прыгай, я не трону - Видишь, хлебца накрошил... Двинь-ка клювом в бок ворону, Кто её сюда просил? Прыгни ближе, ну-ка, ну-ка, Так, вот так, ещё чуть-чуть... Ветер сыплет снегом, злюка, И на спинку, и на грудь. Подружись со мной, пичужка, Будем вместе в доме жить, Сядем рядышком под вьюшкой, Будем азбуку учить... Ближе, ну ещё немножко... Фурх! Удрал... Какой нахал! Съел все зёрна, съел все крошки И спасиба не сказал. Мне понравился стих воробей.Когда читаешь строки этого стиха становится очень весело,прям взрываешся от смеха.То-что человек пытается подружиться с маленькой птичкой.Было очень захватывающе читать,думаешь пойдет ли воробей или нет? Надеюсь помогла!