Найди слова с непроизносимыми согласными звуками. Выпиши их,  рядом записывай проверочное слово.          добрый, облако,честный, взгляд, столбик, прелестный, сердще, известный, вдруг, грустный, насквозь, звездный, солнце, вет...

 Найди слова с непроизносимыми согласными звуками. Выпиши их,  рядом записывай проверочное слово.          добрый, облако,честный, взгляд, столбик, прелестный, сердще, известный, вдруг, грустный, насквозь, звездный, солнце, ветвистая, тростник,пестрый,окресность.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Честный- честен Прелестный- прелести Сердце- сердечко Известный- весть Солнце-солнечный Тростник ( словар)  Окрестность-  окрест