Найди слова с сочетанием двух согласных букв, между которыми никогда не пишется мягкий знак, даже если их поменять местами. облачный подружки апельсинчик балкончик солнце супчик блинчик сердечный сочный
Найди слова с сочетанием двух согласных букв, между которыми никогда не пишется мягкий знак, даже если их поменять местами.
облачный
подружки
апельсинчик
балкончик
солнце
супчик
блинчик
сердечный
сочный
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Облачный, апельсинчик, балкончик, блинчик, сердечный, сочный, чн и нч всегда пишутся без мягкого знака