Найди сложное предложение 1)снегири торопливо глотали ягоды рябины, потом срывались с дерева 2)эта птица хорошо плавает и ныряет. 3)к осени лосенок весь посерел, А НОГИ ЕГО ПОБЕЛЕЛИ 4весь день медвежата играли, а к вечеру креп...
Найди сложное предложение 1)снегири торопливо глотали ягоды рябины, потом срывались с дерева 2)эта птица хорошо плавает и ныряет. 3)к осени лосенок весь посерел, А НОГИ ЕГО ПОБЕЛЕЛИ 4весь день медвежата играли, а к вечеру крепко уснули
Ответ(ы) на вопрос:
3)лосенок-существительное. посерел-подлежащее. ноги-сущь. побелели-подлежащее. сложное предложение это там где сначала идет первые два главных члена преложения потом запятая вторые два члена предложения