Найди страдательные причастия настоящего времени читанный читаемый Читающий

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
страдательное причастие настоящего времени --- читаемый. Страдательные причастия наст времени образуются от глаголов 1 спр при помощи суффиксов ОМ, ЕМ, а от глаголов 2 спр --- при помощи суффикса ИМ. Читаемый -- образовано от глагола 1 спр при помощи суффикса ЕМ.
Гость
первое, т.к суффиксы страдательнного прич. енн- ённ, нн,т.