Найди тексте существительное с орфограммами номер 2 и номер 6.Докажи что эти существительные относятся к разным склонениям:просклоняй их и выдели окончание. ...
Найди тексте существительное с орфограммами номер 2 и номер 6.Докажи что эти существительные относятся к разным склонениям:просклоняй их и выдели окончание. ВОТ ТЕКСТ КАМЫШ ОН НА ВЕТРУ ШУРШИТ, КАК МЫШЬ И ЗВАТЬ ЕГО КАК МЫШЬ КАМЫШ! НАДО СРОЧНО ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!!!!!!! ПОЖАЛУЙСТА!!!! 3 КЛАСС
Ответ(ы) на вопрос:
Камыш-м р нулевое окончание,2-е склонение
Мышь-ж р нулевое окончание,с шипящей на конце.3-е склонение
И камыш мышь
Р камыша мыши
Д камышу мыши
В камыш мышь
Т камышом мышью
П о камыше о мыши