Найди третье лишнее слово,и объясни почему оно лишнее:1) меньше Слон и Моська больше , меньше Свинья под дубом больше , меньше Славяне больше . 2) меньше Спящая царевна больше , меньше Война грибов с ягодами больше , меньше...

Найди третье лишнее слово,и объясни почему оно лишнее: 1)<Слон и Моська>, <Свинья под дубом>, <Славяне>. 2)<Спящая царевна>, <Война грибов с ягодами>, <Сказка о царе Салтане... > Заранее спасибо!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)Лишнее Славяне потому что остальное это басни а словяне это не басни. 2)Лишнее война грибов с ягодами потому что всё остальное это сказки а это не сказка