Укажи от какого существительного зависит род имени придогательного

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Чтобы правильно определить, какой будет род у использованного в предложении или словосочетании прилагательного, нужно обратиться к существительному (местоимению), к которому это самое прилагательное относится. Какой у него род, такой же самый будет и у прилагательного. Например, лес (он - муж.р) зимний ( тоже муж.р.), мама (она - ж.р.) добрая (тоже ж.р). Можно определить по вопросу и также по окончанию: Какой? будет у м.р., оконч. - -ый (-ий), -ой (-ёй) - бежев-ый, льнян-ой, могуч-ий. дальше Какая? - это вопрос ж.р., оконч. - -ая (может быть -яя) - син-яя, славн-ая. теперь Какое? - это вопрос ср.р., оконч. - ое (может -ее) - шелков-ое, син-ее. Во множ. числе у прилагательных нельзя определить принадлежность к роду