Найди устойчивые обороты речи. Объясни их значени. 1. Сидеть в лесу на сосновых иголках. Сидеть на уроке как на иголках. 2. Укоротить рукава куртки. Работать спустя рукава. Помогите пожалуйста мне надо просто списать это или чт...

Найди устойчивые обороты речи. Объясни их значени. 1. Сидеть в лесу на сосновых иголках. Сидеть на уроке как на иголках. 2. Укоротить рукава куртки. Работать спустя рукава. Помогите пожалуйста мне надо просто списать это или что-то зделать с заданием?!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Устойчивые обороты речи-это тоже самое,что и фразеологизмы. В этом тексте они в двух предложениях. Сидеть на уроке ,как на иголках(нервничать в ожидании чего-то,не умение вести себя терпеливо). Работать спустя рукава(не прилагать усилий,лениться,небрежное отношение к труду).