Найди устойчивые обороты речи. Объясни их значение. 1)Сидеть в лесу на сосновых иголках. Сидеть на уроке как на иголках. 2) Укоротить рукава куртки. Работать спустя рукава.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)Сидеть на уроке как на иголках.Это устойчивый оборот,так как является фразеологическим выражением и обозначает нервничать в ожидании чего-то неприятного. 2)Работать спустя рукава. Это устойчивый оборот,так как является фразеологическим выражением. Обозначает работать халатно, плохо, с ленцой