Найди в четвёртом абзаце по 1-2 примера на каждую из орфограмм, указанных в таблице , и заполни таблицу. Правописание удвоенной согласной | Проверяемые безударные гласный в корне слова | Правописание гласных после шипящих | Про...

Найди в четвёртом абзаце по 1-2 примера на каждую из орфограмм, указанных в таблице , и заполни таблицу. Правописание удвоенной согласной | Проверяемые безударные гласный в корне слова | Правописание гласных после шипящих | Проверяемые согласные в корне слова |
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. волна́   –   во́лны,  мячи́   –   мя́ч, соли́ть – со́ль, закрепи́ть – кре́пкий, возду́шный – во́здух2. кОрова сОбака пОсуда бИлет Вторник ветЕр3. голубь — голубок, сказка — сказочка, сквозь — сквозной дуб – дуба,рыбка — рыба 4. сердце – сердечко, здравствуй – здоровье, безмолвствовать – молва, поздно – опаздывать, солнце – солнышко