Найди в дополнительной литературе материал о землепроходцах Василии Пояркове,Семёне Дежнёве,Ерофее Хабарове. Заранее спасибо........

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Васи́лий Дани́лович Поярков (до 1610 — после 1667) — русский землепроходец XVII века, «письменный голова».Происходил из служилых людей города Кашина. С 1630 на службе в Сибири.