Найдите площадь параллелограмма, у которого две высоты равны 5 м и 6 м , а углы между высота равны 30°

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Найдите площадь параллелограмма,у которого две высоты равны 5 м и 6 м ,а угол между высотами равен 30° [latex]ABCD-[/latex] параллелограмм [latex]BK[/latex] ⊥ [latex]AD[/latex] [latex]BF[/latex] ⊥ [latex]CD[/latex] [latex]BK=5[/latex] м [latex]BF=6[/latex] м [latex]\ \textless \ KBF=30к[/latex] [latex]S_{ABCD}-[/latex] ? [latex]ABCD-[/latex] параллелограмм [latex]AB=CD[/latex] [latex]BC=AD[/latex] [latex]\ \textless \ A=\ \textless \ C[/latex] [latex]\ \textless \ B=\ \textless \ D[/latex] [latex]BK[/latex] ⊥ [latex]AD[/latex] [latex]BF[/latex] ⊥ [latex]CD[/latex] Рассмотрим четырехугольник [latex]KBFD:[/latex] [latex]\ \textless \ BKD=90к[/latex] [latex]\ \textless \ BFD=90к[/latex] [latex]\ \textless \ KBF=30к[/latex] (по условию) [latex]\ \textless \ BKD+\ \textless \ BFD+\ \textless \ KBF+\ \textless \ KDF=360к[/latex] [latex]90к+90к+30к+\ \textless \ KDF=360к[/latex] [latex]210к+\ \textless \ KDF=360к[/latex] [latex]\ \textless \ KDF=150к[/latex] [latex]\ \textless \ KDF=\ \textless \ ABC=150к[/latex] [latex]\ \textless \ BAD=\ \textless \ BCD=30к[/latex] Δ [latex]BKA-[/latex] прямоугольный [latex]\ \textless \ BAK=30к[/latex] [latex]BK=5[/latex] [latex]AB=2*BK=2*5=10[/latex] м Δ [latex]BFC-[/latex] прямоугольный [latex]\ \textless \ BCF=30к[/latex] [latex]BF=6[/latex] [latex]CB=2*BF=2*6=12[/latex] м [latex]S_{ABCD}=BF*CD[/latex] или [latex]S_{ABCD}=BK*AD[/latex] [latex]S_{ABCD}=6*10=60[/latex] м² или  [latex]S_{ABCD}=5*12=60[/latex] м² Ответ: 60 м²