Почему героев В. Шукшина называют чудиками, странными людьми? только своими словами мне завтра отвечать надо

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Герои Шукшина были и остаются верными сами себе, своему видению мира, не подстраиваются под него, под окружающих, поступают так как считают, что это будет справедливым, но и не заставляют окружающих видеть мир и поступать как они!
Гость
Герои Шукшина — зачастую простые, нехитрые, открытые, упрямые, любящие свою землю и природу люди. Они доверчивы к окружающим, которые их не всегда понимают и поэтому считают странными, "чудиками". Сердце шукшинских "чудиков" чутко к чужой боли и радости, а ум направлен на активное изменение окружающей жизни к лучшему. К сожалению, чаще всего эти добрые и веселые люди остаются в одиночестве, потому что окружающим чужда их пытливость и любознательность, а стремление бескорыстно помочь — даже страшно или, в лучшем случае, вызывает раздражение.