Найди в энциклопедии дополнительный материал о Кутузове. Помогите пожалуйста,срочно!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2. Рана и "потеря" зрения. Вопреки существующему стереотипу, Кутузов не был слепым на правый глаз. В 1774 году, во время боевых действий в Крыму против турецких войск, Кутузов получил тяжелую рану: вражеская пуля прошла через висок и вышла возле глаза. С тех пор внешний дефект Кутузов иногда маскировал, но видеть глаз не перестал. А два года лечения после полученного увечья он потратил на совершенствование своих теоретических военных познаний. 3. Взятие Измаила. При взятии крепости Измаил в конце 1790 года Михаил Илларионович командовал колонной. При штурме он проявил себя наилучшим образом, за что удостоился похвалы от Суворова: "Показывая собою личный пример храбрости и неустрашимости, он, преодолел под сильным огнем неприятеля все встреченные им трудности. Генерал Кутузов шел у меня на левом крыле, но был правою моей рукою