Найди в интернете сайт с пословицами и поговорками.Выпиши пословицу ,которую можно соотнести с главной мыслью рассказа.Помогите пожалуйста.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
на чужой каравай рот не разевай;   Родительское слово мимо не молвится Не прячь свои ошибки от родителей. Нет добра, коли меж своими вражда
Гость
1_Злой плачет от жадности, а добрый от радости. 2_Нет добра, коль между своими вражда. 3_Слово не воробей, вылетит, не поймаешь! 4_На что клад, коли в семье лад. 5_На чужой каравай, рот не разевай. 6_Хороша рыба,на чужом блюде. Думаю все)