Найди в каждой строке лишнее. Запиши оставшиеся слова. Как называют слова, имеющие общую часть и сходные по значению? В какой части слова заключено его основное значение? Отменть эту часть.                                      ...

Найди в каждой строке лишнее. Запиши оставшиеся слова. Как называют слова, имеющие общую часть и сходные по значению? В какой части слова заключено его основное значение? Отменть эту часть.                                                                                      Вода, водитель, наводнение, водяной, росистый, роса, росинка, вырос.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
лишние: водитель и вырос однокоренные слова в корне
Гость
Вода, наводнение, водяной Росистый, роса, росинка Основное значение слова заключено в корнях слов( 1. -вод-; 2. -рос-) Слова, имеющие общую часть и сходные по значению - однокоренные.