Найди в предложении и подчеркни имя прилагательное в форме мужского рода, единственного числа, творительного падежа. Из густой травы выглядывает беленьким глазком чудесная земляника, рядом качаются маленькие серёжки душистого л...

Найди в предложении и подчеркни имя прилагательное в форме мужского рода, единственного числа, творительного падежа. Из густой травы выглядывает беленьким глазком чудесная земляника, рядом качаются маленькие серёжки душистого ландыша
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
беленький ( глазком ) - м.р. ед.ч. Т.п.
Гость
густой - ед. ч, ж.р. ✔беленьким - ед. ч, м.р. чудесная - ед. ч, ж.р. маленькие - мн.ч. ✔душистого - ед.ч, м.р.