Найди в предложениях подлежащее и поставь от него вопрос к сказуемому.укажи , чем выражено сказуемое. Шторм кончился к вечеру. Небо быстро прояснилось.Вскоре показалось солнце. Весело заперли птицы.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Шторм (подлеж.) кончился глаголом (сказ.) к вечеру.Небо (подлеж.) быстро прояснилось (сказ) выражено глаголом.Вскоре показалось солнце показалось что сделала? Показалось выражено глаголом солнце что? Солнце подлежащее .Весело заперли птицы . Заперли что сделали? Заперли это выражено глаголом (сказ) птицы (подлеж)
Гость
Шторм (подлежащее) (что сделал?) кончися (сказуемое, глагол). Небо (подлежащее) (что сделало?) прояснилось (сказуемое, глагол). Солнце (подлежащее) (что сделало?) показалось (сказуемое, глагол). Птицы (подлежащее) (что сделали?) запели (сказуемое, глагол)