Найди в тексте два существительных разного рода, которые относятся к разным склонению.Выпиши их, поставив в начальную форму, укажи в скобках род склонение. Вот текст: Человек стремился изучить подводный мир.1)Он придумал ...
Найди в тексте два существительных разного рода, которые относятся к разным склонению.Выпиши их, поставив в начальную форму, укажи в скобках род склонение. Вот текст: Человек стремился изучить подводный мир.1)Он придумал водолазную одежду .Это был скафандр.Скафандр нужно было сделать безопасным для дыхания под водой.2)Первым это снаряжение создал русский мастер Гаузен.Пытливая мысль человека помогла ему достичь космоса. 3) Скафандр потребовался и в космических ракетах. 4) Скафандры используют пожарные.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
одежду-одежда(ж.р.,1скл.
для дыхания-дыхание(ср.р.,2скл.)