Найди в тексте глаголы в сложной форме будущего времени .Подчеркни их двумя чертами .Реши у какого из двух слов надо выделить окончание и над словом указать лицо и число .Одной чертой подчеркни глаголы в простой форме будущего ...

Найди в тексте глаголы в сложной форме будущего времени .Подчеркни их двумя чертами .Реши у какого из двух слов надо выделить окончание и над словом указать лицо и число .Одной чертой подчеркни глаголы в простой форме будущего времени .укажи лицо и число. Подчеркни синим -обращение.Выпиши глаголы в повелительной форме ,разбери их по составу. "Я-петушок , Золотой ребешок. Разрешите здесь пожить, Буду честно вам служить. Я-Мышка-Норушка. Пусти меня в дом, Будем жить с тобой вдвоем. Спелых зерен раздобудем, Печь блины с тобою будем. Не горюй,голубчик Петя, Поживешь еще на свете, Будешь песнями опять Солнце красное встречать! А пока теремок-на замок. Будем спать до утра теремок."
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
служить_ Будем_ раздобудем_ _ Поживешь _ _ Будешь _ Встречать _