Найди в тексте глаголы,поставь к ним вопросы,определи время. Докажи,что глагол- сказуемое стоит в томже роде,числе,что и существительное- подлежащее. В лесу было весело. Солнце теперь вставало очень рано, ложилось поздно и у...

Найди в тексте глаголы,поставь к ним вопросы,определи время. Докажи,что глагол- сказуемое стоит в томже роде,числе,что и существительное- подлежащее. В лесу было весело. Солнце теперь вставало очень рано, ложилось поздно и усердно светило всем на земле. Легкий туман окутал деревья. Но вот поднялось над лесом яркое солнышко, прогнало туман. Осветило деревья, кусты и по ляны. На каждой веточке показались точно маленькие зеле ные пальчики. Это распускались листья. Тут и начался лесной праздник. Засвистал, защелкал в кустах соловей. В каждой луже урчали и квакали лягушки. Цвели деревья и ландыши. Майские жуки с гудением носи лись между ветвями. Звонко и радостно куковала кукушка. Каждый веселился на свой лад.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
урчали,квакали,цвели,носились-это гл.мн.ч,а остальные ед.ч.Время настоящие