Найди в тексте личные местоимения обозначь их лицо и число. он теперь не просто мальчик а теперь он новичок у него на новой куртке отложной воротничок он ужасно испугался что куроку опоздал папа бросился вдогонку у дверей его д...

Найди в тексте личные местоимения обозначь их лицо и число. он теперь не просто мальчик а теперь он новичок у него на новой куртке отложной воротничок он ужасно испугался что куроку опоздал папа бросился вдогонку у дверей его догнал
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Выпишу все местоимения, мне так проще) Он - местоимение, единственное число, третье лицо; У него - местоимение, единственное число, третье лицо, Родительный падеж; Его - местоимение, единственное число, третье лицо, Винительный падеж.