Найди в тексте предложение с однородными сказуемыми. 1) Пушкин решил самовольно покинуть северную деревню и тайно приехать в столицу-Петербург,чтобы повидать друзей 2) Не будь зайца,поэт наверняка присоединился бы к бунтовщика...

Найди в тексте предложение с однородными сказуемыми. 1) Пушкин решил самовольно покинуть северную деревню и тайно приехать в столицу-Петербург,чтобы повидать друзей 2) Не будь зайца,поэт наверняка присоединился бы к бунтовщикам и скорее всего погиб бы. КАКОЙ ПРАВИЛЬНЫЙ? СРОЧНО!!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Так как сказуемые: ПОКИНУТЬ, ПРИЕХАТЬ, ПОВИДАТЬ.
Гость
1 вроде как вот так .оо