Найди в тексте слова, в которых пропущена орфограмма "безударный гласный в корне слава" и найти в тексте слово, в котором пропущена орфограмма "беглый гласный"Брожу я по лесу тропой каменистой,Трепещут и блестят в ветвистой выш...

Найди в тексте слова, в которых пропущена орфограмма "безударный гласный в корне слава" и найти в тексте слово, в котором пропущена орфограмма "беглый гласный" Брожу я по лесу тропой каменистой, Трепещут и блестят в ветвистой вышине Зеленые листы под влагою росистой, И сосен молодых дух свежий и смолистый В весеннем воздухе отрадно веет мне Пчела жужжит, и ранний луч денницы  Встречают песнями ликующие птицы.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Тропой,каменистой,ветвистой,зеленые,листы,росистой,молодых,смолистый(безударный гласный в корне слова). Сосен ( беглая гласная е)