Найди в тексте слова в переносном значении. Печальная береза У моего окна И прихотью мороза Разубрана она. Как гроздья винограда, Ветвей концы висят,- И радостен для взгляда Весь траурный наряд. Люблю игру денницы Я замечать на...

Найди в тексте слова в переносном значении. Печальная береза У моего окна И прихотью мороза Разубрана она. Как гроздья винограда, Ветвей концы висят,- И радостен для взгляда Весь траурный наряд. Люблю игру денницы Я замечать на ней, И жаль мне,если птицы Стряхнут красу ветвей Выпиши имена существительные.Обозначь в них орфограмму-букву бузударного гласного в корне слова,проверяемую ударением. Напиши транскрипцию безударных гласных звуков в корне этих слов над буквами,их обозначающими
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
один нашла-печальная