Найди в тексте существительные с безударными окончаниями над каждым укажи число склонение и падеж выдели окончание жёлтым карандашом подчеркни разные формы одного местоимения. На самолёте я лечу в Париж [ ]. А ты за мной...

Найди в тексте существительные с безударными окончаниями над каждым укажи число склонение и падеж выдели окончание жёлтым карандашом подчеркни разные формы одного местоимения. На самолёте я лечу в Париж [ ]. А ты за мной На облаке паришь [ ]. Над выделенными словами укажи часть речи рядом сделай их звуковую запись. Миша говорит, что это синонимы. Маша считает, что это омонимы. Подчеркни правильный ответ.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
самолёте - существительное, единственное число, 2 склонение, предложный падеж, окончание 'e'; облаке - существительное, единственное число, 2 склонение, предложный падеж, окончание 'e'