Найди в устном творчестве народов твоего края игру-потешку для самых маленьких.Запиши её

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сорока-белобока водим указательным пальчиком правой руки малыша по левой ладошке, по кругу и приговариваем: Сорока-белобока кашу варила, Деток кормила Затем по очереди загибаем пальчики левой руки - Этому дала, этому дала, А этому - не дала - Ты в лес не ходил, воду не носил, печку не топил - нет тебе ничего..