Проверочное слово к слову пр_будилась , долг_го , зимн_го , забл_чтела, м_ л_ дая , тра_ ка

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
пробудилась долгого зимнего забл...чтела молодая травка
Гость
пробудились про приставка, зимнего от вопроса(какого?)о чередуется с е, долгого от вопроса (какого?) о чередуется с е, заблестела корень блест нет суффикса а, молодая проверочное слово молодость, травка проверочной слово травушка