Найди все натуральные значеные, a при которых одновременно выполняются условия дробь a/11 правильная, а дробь a/6 неправильная.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
а=6;7;8;9;10.................................................................
Гость
дробь правильная если числитель меньше знаменателя, значит 1/11 2/11 3/11.....10/11
а дробь неправильная если числитель равен или больше знаменателя это числа 6/6 7/6.......
чтобы одновременно выполнялись условия имеем а=6, 7, 8, 9, 10