Найди задачи и реши их.маша взяла в библиотеке книгу,в которой было 100 страниц.в первый день она прочитала 10 страниц,а во второй на 3 страницы больше

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
было-100стр. 1 день прочитала-10стр. 2 день прочитала-?на 3 стр. б.стрелка 10+3=13(стр) прочитала во 2 день  ответ:13 страниц прочитала во 2 день Маша
Гость
Обозначить за х количество страниц в книге, тогда можно составить уравнение и решить его: 1/3х+100+1/4х=х. При решении получается 240 страниц.