Найдите 3 последовательных натуральгых числа,если квадрат меньшего из них на 65 меньше произведения двух других чисел. Если можно,то с объяснением.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Наши числа ф-1, ф, ф+1 ф-1 наименьшее число. Запишем уравнение (ф-1)*(ф-1) + 66 = ф*ф + ф Раскрываем скобки, упрощаем и получаем следующее 3ф = 66 ф = 22 Наши числа 21, 22,23