Найдите 5 предложения с причастным оборотом и 5 с деепричастным из 4 главы произведения в дурном обществе
Ответ(ы) на вопрос:
Деепричастный оборот:
1). Мы вышли в экскурсию после обеда и, подойдя к горе, стали подыматься по глинистым обвалам, взрытым лопатами жителей и весенними потоками.
2). ... в другом — скалил зубы человеческий череп, уставясь на нас черными впадинами глаз.
3). Наконец, помогая друг другу, мы торопливо взобрались на гору из последнего обрыва.
4). ... в окна старой часовни, которая стояла, грустно понурясь, среди...
5). — Пошел ко всем чертям, баба! — прикрикнул на него старший из нашей маленькой армии, с готовностью подставляя спину.