НАЙДИТЕ 6 ОШИБОК:Византия возникла как самостоятельное государство в 295 году в результате Римской империи на Восточную и Западную.Жители Византии именовали своё государство Греческой империей , а себя назвали греками. Территор...

НАЙДИТЕ 6 ОШИБОК: Византия возникла как самостоятельное государство в 295 году в результате Римской империи на Восточную и Западную.Жители Византии именовали своё государство Греческой империей , а себя назвали греками.  Территория империи охватывала страны древней земледельческой культуры , среди них Египет , Галлию , Сирию , Палестину. Византия славилась многочисленными богатыми городами :Константинополем , Александрией , Суассоном , Антиохией . Столицей Византийской империи был Рим.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Не в 295, а в 395. Именовали свое государство не Греческой империей, а Ромейской. Себя называли ромеями. Галлия была в другой Римской империи. Суассона не было был Иерусалим. Столицей был город Константинополь