Найдите больший угол  равнобедренной трапеции авсд, если диагональ ас образует с основанием ад и боковой стороной ав углы 36 и 53 соответственно. пожаалуйста

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Один угол равен 89, а другой 180 -89=91 итого 91
Гость
Т.к. это трапеция, то основания АД и ВС параллельны. Угол А и В односторонние при параллельных прямых ВС И АД , секущей - АС А сумма односторонних углов равна 180 градусов, а Угол В - наибольший, то Угол В = 180- ( 36+53)=91 Ответ: 91