Найдите частное двух чисел, если их сумма больше одного из них на 12, а другого на 6

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Решение: Обозначим первое число (делимое)  за (х), а второе число (делитель) за (у), тогда согласно условия задачи составим уравнения: х+у=у+12 х+у=х+6 В первом уравнении: х+у-у=12 х=12 Во втором уравнении: х+у-х=6 у=6 Частное чисел 12 (делимого) и 6 (делителя) равно: 12 :6=2 Ответ: 2