Найдите четвёртое "лишнее" слово в каждом столбике. Объясните почему оно лишнее. Изба, отец ,молоко, карета.Баскетбол, балет, фломастер, земля.Страж,врата,сострадание,кафтан.даю 15 баллов)))))

Найдите четвёртое "лишнее" слово в каждом столбике. Объясните почему оно лишнее. Изба, отец ,молоко, карета. Баскетбол, балет, фломастер, земля. Страж,врата,сострадание,кафтан. даю 15 баллов)))))
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)Лишнее отец т.к все он одушевленный а все остальное нет.2)Лишнее Земля тк все остальное придуманно человеком. 3)Лишнее сострадание тк это чувство
Гость
Изба- т.к в остальных гласные чередуются. земля - ж.р остальные м.р сострадание- т.к чувство вроде бы так