Найдите четыре угла, образованные при пересечении двух прямых если известно что один из углов на 40 градусов меньше другого

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Начертив две пересекающиеся прямые,при их пересечении получится четыре угла.Два соседних угла смежные и их сумма равна 180°,один из них обозначаем за х, а угол рядом за х+40. х+х+40=180 2х=180-40 х=140:2 х=70. Угол обозначенный за х равен 70° 70+40=110° равен угол смежный с ним Угол лежащий напротив угла в 70°, будет равен 70°,а угол лежащий напротив угла в 110° равен 110°, так как они являются вертикальными.