Найдите четырёхзначное число, кратное 75, все цифры которого различны и нечётны. В ответе укажите какое-нибудь одно такое число.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
9375 подходит под заданные критерии Т.к. число кратно 75, то оно делится и на 25, а значит заканчивается на следующие комбинации цифр: 00, 25, 50, 75. Условию удовлетворяет 75 Т.к. число кратно 75, то оно делится и на 3, а значит сумма цифр числа делится на 3 Итак, определили, что число заканчивается на 75 возможные варианты начальных цифр 1, 3, 9 с учетом того, что сумма цифр должна быть кратна 3, подходят цифры 3 и 9 данному условию удовлетворяют числа 3975 и 9375