Найдите число которое нужно прибавить к числителю дроби три седьмых чтобы дробь увеличелась в 3 раза

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Исходная дробь 3/7 Числитель 3, знаменатель 7. Дробь увеличится в 3 раза, если её числитель умножить на три. Знаменатель дроби при этом не изменится. Неизвестное число х. Значит, х+3=3*3              х+3=9              х=9-3              х=6 Ответ: 6