Найдите число сторон правильного многоугольника, у которого угол на 108° больше центрального угла описанной окружности. Очень надо, задача по годовой контрольной.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сумма углов n-угольника =180*(n-2) Т.к. он правильный, то один его угол = 180*(n-2) /n А один центральный угол = 360/n 180*(n-2)/n-360/n=108 n=10