Найдите cos a ,tg a , ctg a ,если sin a = корень из 2 деленное на 3 , п/2 меньше а меньше п

Найдите cos a ,tg a , ctg a ,если sin a = корень из 2 деленное на 3 , п/2<а<п
Гость
[latex] \frac{ \pi }{2} \ \textless \ a\ \textless \ \pi \\ cos a= - \sqrt{1-sin ^{2} x} \\ cos a= - \sqrt{1- \frac{2}{9} }=- \sqrt{ \frac{7}{9} } =- \frac{ \sqrt{7} }{3} \\ tg a= \frac{sin a}{cos a} = \frac{ \sqrt{2} }{3} :(- \frac{ \sqrt{7} }{3})=- \sqrt{ \frac{2}{7} } \\ ctg a = \frac{1}{tg a}=- \sqrt{ \frac{7}{2} } [/latex]