Найдите деепричастия и деепричастные обороты. Хохол навалился широкой грудью на угол стола, косил глазами, стараясь рассмотреть издерганные концы своих усов. Весовщиков сидел прямо, упираясь ладонями в колени... Не мигая глаза...

Найдите деепричастия и деепричастные обороты. Хохол навалился широкой грудью на угол стола, косил глазами, стараясь рассмотреть издерганные концы своих усов. Весовщиков сидел прямо, упираясь ладонями в колени... Не мигая глазами, он упорно смотрел на свое лицо, отраженное в блестящей меди само­вара. Маленький Федя, слушая чтение, беззвучно двигал губами, точно повторяя про себя слова книги. А его товарищ согнулся, по­ставив локти на колени, и задумчиво улыбался. В комнате было как-то особенно хорошо.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Стараясь рассмотреть издерганные концы своих усов-деепричастный оборот. Упираясь ладонями в колени-деепричастный оборот Не мигая глазами-деепричастный оборот Отраженное в блестящей меди самовара-причастный оборот Слушая чтение-деепричастный оборот Точно повторяя про себя слова книги-деепричастный оборот Поставив локти на колени-деепричастный оборот
Гость
стараясь рассмотреть издерганные концы своих усов  --оборот, стараясь -деепр.,  упираясь ладонями в колени -- оборот, упираясь - деепр., Не мигая глазами -- оборот,  не мигая - деепр., слушая чтение -- оборот,  слушая--деепр. точно повторяя про себя слова книги --оборот, повторяя - дееприч., по­ставив локти на колени - оборот, поставив - деепр.,