Найдите делимое, если делитель равен 18,неполное частное - 4, а остаток - 11. ппппппппппппппппппплллллллллллллллииииииииииииииизззззззззззззз

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Делимое это число которое нужно поделить. Тут оно неизвестно. Делитель это число на какое делим. Тут это 18. Частное это то что получится когда поделим одно число на другое, а неполное частное это если не все разделено, тут с остатком 11, его не разделили на 18, он меньше. Чтобы узнать число, надо частное неполное умножить на делитель и потом добавить остаток. 18*4+11= 72+11=83. Проверка 83:18= наибольшее число 72:4=18; 83-72=11 осталось; Ответ: делимое 83;