Найдите диагональ четырёхугольника,образованного биссектрисами углов параллелограмма стороны которого 3 и 5?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Биссектрисы параллелограмма пересекаются под прямым углом, значит тр-ник АВО прямоугольный. Проведём ЕН⊥АД, и РО⊥АВ. О∈ЕН. По свойству биссектрис ЕО=РО и РО=ОН, значит ЕО=ОН. КМ - средняя линия. КО - медиана тр-ка АВО, значит КО=АВ/2=3/2=1.5. Аналогично МО1=1.5  ОО1=КМ-КО-МО1=5-1.5-1.5=2 - это ответ.