Найдите длинну вектора МК, зная координаты точки М(1;20) и координаты точки К(-4;8)(распешите решение плиз!!!)

Найдите длинну вектора МК, зная координаты точки М(1;20) и координаты точки К(-4;8) (распешите решение плиз!!!)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
длину ищем по формуле [latex]r^2=(x_1-x_2)^2+(y_1-y_2)^2[/latex] подставляем свои точки [latex]r^2=(1-(-4))^2+(20-8)^2=25+144=169[/latex] значит само расстояние (т.е. из получ решения извлекаем корень) [latex]r=13[/latex]