Найдите длину боковой стороны равнобедренного треугольника, у которого боковая сторона на 2 см, а периметр на 36 см больше основания. Помогите пожалуйста ( напишите решение пожалуйста)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Боковая сторона х см; Основание (х-2) см; Р=х+х+х-2=3х-2 см; По условию периметр на 36 см больше основания: 3х-2=36+х-2; 2х=36; х=18 см; ответ: 18