Най­ди­те длину диа­го­на­ли пря­мо­уголь­ни­ка, вер­ши­ны ко­то­ро­го имеют ко­ор­ди­на­ты (1; 2), (1; 10), (7; 2), (7; 10).

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
А(1;2) В(1;10) С(7;10) D(7;2) От точки А до точки В расстояние 8 см. Т.к. У точки А координаты (1;2), а у точки В (1;10). 10-2=8 см. Сторону АВ нашли. От точки А до точки D расстояние 6 см. Нашли аналогично - 7-1=6 см. Т.к. это прямоугольник, противоположные стороны равны. АВ=СD, BC=AD.  Проводим диагональ BD и получаем два прямоугольных треугольника. Нужно найти гипотенузу BD. BD=[latex] \sqrt{6^{2} + 8^{2} } = \sqrt{36+64} = \sqrt{100}=10 [/latex] Ответ: 10 см. Ставь решение лучшим, если оно было полезным. Удачи:-)