Найдите длину отрезка MB если в изображенной на рисунке трапеции MNPK известно: МК= 24,NP=18,BP=12

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
треугольники NBP и MBK подобны по трем углам, < МВК = < NBP - вертикальные < MKB = < KNP - внутренние разносторонние  < PMK = < MPN  - внутренние разносторонние NP / MK = BP / MP  18/24 = 12/ MB  MB = 16 отв: 16