Найдите длину забора, окружающего дом прямоугольной формы длиной 15 целых пять, пять десятых метра и шириной 4 целых восемь метров если забор поставили на расстоянии 10 метров от него

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ДАНО a = 15.5 м - длина дома b = 4.8 м - ширина дома с = 10 м - расстояние от дома НАЙТИ Периметр участка РЕШЕНИЕ Прибавляем с ДВУХ СТОРОН по 10 м. 1) Р = 2*(a+b+4c) = 2(15.5+4.8+40) = 2*60.3 =120.6 м